Басты бет » Новости » Библио – сенсация «Мои именины»

В  Агашорынской  модельной  сельской  библиотеке  прошла  библио – сенсация  «Мои  именины».  Библиотекарь   ознакомила с историей        возникновения  праздника «Детской  и юношеской книги». Дети узнали, что родился этот  праздник в 1943 году в разгар  В.О.В. Этот праздник   предложил   известный детский  писатель  Л.Кассиль  и придумал  название   «Книжкины  именины». В гости на праздник пришли сказочные   герои  «Алдар –  Косе», «Баба – Яга»,  «Доктор  Айболит». Родители  читателей Крикун  София  и  Какимова  Кундуз поздравили  детей  с открытием  книжной   недели  прочитали стихотворение  С.Я.  Маршака  «Пусть эта  «Книжкина  неделя».