Басты бет » Новости » Говорун-шоу «Знание языков – веление времени».

Цель: формирование патриотизма и гражданской позиции у учащихся, создание условий для раскрытия их личностии творческого потенциала. Задачи: развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей обучающихся. В читальном зале районной библиотеки, с учениками 5 класса СОШ№2 , провели говорун-шоу «Знание языков – веление времени». Учащиеся разделились на две команды – «Мерген» и «Ана тілі». Говорун-шоу состояло из 7 конкурсов: 1. «Визитная карточка», 2. «Байга», 3. «Полиглот»,4. «Обычаи и традиции», 5. «Находчивость», 6. «Кто быстрее», 7. «Собери пословицу». В завершении мероприятия всем участникам были вручены призы от отдела культуры и развития языков Иртышского района. К  мероприятию была оформлена книжная выставка «Тілім менің тұтастығым, елдігім». Выдано 5 экземпляров книг.