Басты бет » Новости » «Өлең – сөздің патшасы» Громкие чтения /стихи Абая

В единый день Абая в читальном зале детской библиотеки для учащихся школ села Иртышск проведено мероприятие «Өлең – сөздің патшасы» Громкие чтения /стихи Абая,Слова Назидания/. Библиотекари ознакомили ребят с творчеством великого казахского поэта.неповторимого мастера слова, философа, основоположника и первого классика казахской литературы. Были озвучены стихи великого поэта и «Слова назидания» уч-ся 2го класса Каримом Саталгановым, уч-ся 8 класса Никитой Савиным , вниманию юных читателей была представлена книжная выставка « Қазақ халқының Ұлы ақыны», по которой был проведен библиографический обзор.