Басты бет » Новости » конкурс чтецов «Мұқағали – мәңгілік тұлға»

В районной библиотеке прошел конкурс чтецов «Мұқағали – мәңгілік тұлға», посвященный 85 летию  казахстанского поэта  Мукагали Макатаева. В конкурсе участвовали  ученики  5,6,9 классов СОШ №2. Библиотекарь  отдела обслуживания Кызкенова А.Е. познакомила присутствующих с биографией и творчеством писателя, представила участников конкурса  и  членов жюри .

1 - е место присудили  ученику 5- класса Камалиден Аяну, 2 – еученице 5- го класса  Елдесовой Алие,  3-е место  ученице  5- го класса  Усахановой  Наргиз. С участниками конкурса провели викторину по творчеству поэта и обзор литературы .Всем участникам были вручены  дипломы и сувениры, предоставленные отделом культуры и развития языков.