Басты бет » Новости » Круглый стол «Болашаққа ұмтылғандар».

В рамках 25-летия Независимости Республики Казахстан центральная районная библиотека, при поддержке отдела культуры, развития языков и спорта Иртышского района, провели круглый стол «Болашаққа ұмтылғандар». сновные цели: воспитание молодежи в духе Казахстанского патриотизма и участие в формирование гражданской точки зрения, история казахской государственности, продвижение национальной идеи Мәңгілік Ел в целях содействия нравственному воспитанию подрастающего  поколения среди молодежи. В мероприятии приняли участие: наиб имам районной мечети «Ержан» Косман кажы, главный специалист отдела культуры, развития языков и спорта Иртышского района Кусаинов А.Б., методист РДК Баязова Н., преподаватель истории СШ№2 Досмагамбетова У. и учащиеся СШ№2. едущие мероприятия Бабинцева Л.И. и Кызкенова А.Е. рассказали о достижениях Казахстана за 25 лет Независимости. Затем был показан Электронный слайд «Тәуелсіздік күнімен!».Наиб имам районной мечети «Ержан» Косман кажы поздравил молодежь с Независимостью страны и призвал подрастающее поколение к единству и солидарности.  Главный специалист отдела культуры и развития языков Кусаинов А.Б. в своем выступлении подчеркнул  о важности изучения государственного языка в современном обществе. Учитель истории СШ№2 Досмагамбетова У. рассказала об истории Казахстана, ее ярких представителях. Учащиеся СШ№2 прочитали стихотворение нашего земляка Маненова С., посвященное Независимости Казахстана. Ровесница Независимости, методист РДК Баязова Н., сказала, что готова приложить все свои усилия для процветания нашей страны. В заключение мероприятия  всем участникам круглого стола от отдела культуры,  развития языков и спорта Иртышского района были вручены памятные подарки.