Басты бет » Новости » Литературно-познавательный вечер «Әл-Фараби-шығыстың көрнекті ойшылы»

В рамках празднования 1150-летия  выдающегося мыслителя и энциклопедиста, философа, математика, теоретика музыки,  величайшего   ученого Востока  Аль – Фараби сотрудники отдела обслуживания районной библиотеки  для учащихся 10 класса СОШ№1    провели литературно-познавательный вечер  «Әл-Фараби-шығыстың көрнекті ойшылы».  Библиотекари  познакомили ребят с биографией Аль-Фараби, провели презентацию книжной серии «Мыслители мира», посвященную     великому ученому. Вниманию учащихся был показан  видеоролик «Аль-Фараби – великий мыслитель Востока».