Басты бет » Новости » «Мир библиотеки» Библионочь-2017

В областной библиотеке им.С.Торайгырова состоялся грандиозный праздник - Библионочь «Мир библиотеки». Мероприятие прошло в рамках программы «Рухани жаңғыру». Центральная площадка была посвящена 90-летию нашего земляка поэта, драматурга, лауреата Международной премии имени Джавахарлала Неру А.Шамкенова. Прошел вечер-портрет «Туған жер тарланы», проведенный методистами Иртышской районной библиотеки. Гостям были продемонстрированы книжная выставка «Өмірім менің - өлеңім», книжная инсталляция «Өмір - өзен». В начале вечера гости просмотрели видео фильм «Халқымның жүрегінде ақын жыры». Вечер открыл заместитель акима Павлодарской области М.М.Бегентаев. Так же на вечере выступили: председатель союза писателей Павлодарской области А.Кани, член общественного совета «Мирас» Ш.Байгалы, профессор ПГУ им.С.Торайгырова, доктор филологических наук А.К.Турышев. В мероприятии участвовала семья А.Шамкенова. Методистом Павлодарского музея литературы и искусства им.Б.Жырау Е.Шарипхановым и работниками Иртышского РДК С.Шамей и А.Саткановым были исполнены  песни А.Шамкенова.