Басты бет » Новости » «Тәуелсіздік – қазақтың сан ғасырлық арманы» игровая программа

2016 является юбилейным  годом  празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан, в связи с этим в  течении года в Панфиловской сельской модельной библиотеке прошли ряд мероприятий к этому событию. Одно из них «Тәуелсіздік – қазақтың сан ғасырлық арманы» игровая программа с учениками среднего звена. Библиотекарь сельской библиотеки Шакирова А.А подготовила книжную выставку «Егеменді тәуелсіз Қазақстан» и слайд «Независимый Казахстан». Сначала читателям был представлен слайд. Мероприятие проходило в несколько этапов.

1 этап: «Тәуелсіздік шежіресі» библиотекарь показывалала год, а читатели называли основные события происходящие в этот год.

2 этап: значение слова ТӘУЕЛСІЗДІК, что означает каждая буква  рассказали читатели.

3 этап: знание пословиц и поговорок о Родине на казахском языке.

4 этап: кроссворд на знание традиций казахского народа  и национальной кухни, ключевым словом было слово Казахстан

5 этап:  флэшмоб  «Мы за независимый Казахстан»