Басты бет » Новости » Вечер памяти «И будут вечно живы в памяти»

В читальном зале районной библиотеки  прошел вечер памяти «И будут вечно живы в памяти», посвященнный 29- летию вывода войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены:  воины афганцы -  Немцов С.В.,Рахимжанов Ж.Г., Бельгубаев К.К.,  руководитель районного клуба воинов афганцев «Шурави» Сырбул Николай Дмитриевич,  почетные гости Ауталипов Н.К.,Нургазинов Б.Н., Зейнешев Х.З., начальник отдела по делам обороны Иртышского района  майор Баймуса А., ученики школ района, студенты агротехнического колледжа.

С поздравительным словом к воинам афганцам обратился заместитель акима района Сагинаев Ж.Б. Затем воины афганцы поделились воспоминаниями о службе в Афганистане, боевых операциях, отвечали на вопросы ребят.  Бывший директор СОШ №2 Ауталипов Н.К. поблагодарил воинов афганцев за их службу и рассказал о выпускниках СОШ№2  Кусаинове Отеу Бапановиче и Адарбаева Алмасбека Рахымкуловиче  воевавших в Афганистане. Майор Баймуса А. выразил слова благодарности воинам афганцам за их героизм и отвагу. А также поблагодарил работников районной библиотеки за патриотическое воспитание молодежи. На  мероприятии звучали песни в исполнении работников  районного Дома культуры Савельева Б. И Видиней И., библиотекаря Женченко С.И. С заключительным словом к гостям обратилась директор Иртышской ЦБС Байтемирова А.Б., поздравила воинов афганцев с праздником, поблагодарила всех за участие и сотрудничество и вручила воинам афганцам памятные падарки от отдела культуры и развития языков Иртышского района.  К мероприятию была оформлена  книжная выставка «Ауғанстан – біздің есімізде».