Басты бет » Новости » Вечер – памяти «Ұстаз – Ұлы Есім»

В центральной районной библиотеке состоялся вечер – памяти «Ұстаз – Ұлы Есім», посвященный 95- летию со дня рождения заслуженного учителя Казахской ССР, Почетного гражданина  Иртышского района Кабыкена Ауталиповича Ауталипова. Цель мероприятия: воспитание казахстанского патриотизма, дань уважения замечательному педагогу. На вечер памяти были приглашены  выпускники школы №2 прошлых лет: Зейнешев Х.З., Ахметов Т. ,Сарсенбаев Е., Сламбекова Ж.К.,  Махметов Ж. К., коллеги Ауталипова К. -  бывшие директора школ Нургазинов Б.Н, Кузменкова В.А., Катиев Е.Т., сын Ауталипова К.А. – Ауталипов Н. с супругой . Мероприятие началось с просмотра фильма «Ұлағатты ұстаз», посвященного   Ауталипову К. А. Затем присутствующие вспоминали замечательного учителя, профессионала своего дела. Много теплых слов было сказано о Ауталипове К. , о его отношении к учителям  и ученикам, к родителям. Большим вниманием гостей  пользовалась книжная выставка «Қалдырған ізің - мәңгіліқ», на которой был представлен материал не только   о Ауталипове Кабыкене Ауталиповиче, а также о его учениках: Г.Жуматове, Г. Балтабай, Г.Каржасове, Ламашарипове К.  заключительным словом выступила директор Иртышской ЦБС Дымова Т.В.,  которая выразила слова благодарности уважаемым гостям и отметила, что такие мероприятия являются основой для воспитания подрастающего поколения.