Басты бет » О библиотеке » Структура библиотеки » Отдел комплектования

Отдел комплектования

Отдел комплектования  и  обработки книжного фонда

1. Отдел комплектования  и обработки  осуществляет  пополнение книжных фондов  произведениями печати  и периодическими изданиями

Отделов центральной библиотеки и  библиотек –филиалов

2, Осуществляет  функции  каталогизации  и классификационной обработки  кн . фондов  и является самостоятельным структурным подразделением  ГУ» Иртышская  центральная районная библиотека»

Основные   задачи отдела

1 Обеспечение полного , научно – обоснованного и оперативного  раскрытия фондов библиотеки через алфавитный и систематический каталоги.

2.Формирование фонда произведениями печати: книгами, переодическими изданиями и др.

3.На основании данных отделов-филиалов по отказам и по результатам изучения книжного фонда вести докомплектование недостающей литературой.

Принимать учатие в проведении изучения состава и использования фонда.

4.Вести отбор и систематическое приобретение книг для детей и юношества, с учетом изменений в школьных программах.

5.При формировании заказов и определении подписки исходить из необходимости обеспечения максимальной полноты комплектования фондов на государственном языке республики  и литературы по краеведению.

6.Осуществлять контроль за отбором и списанием ветхой, устаревшей, дублетной литуратуры в библиотеках ГУ «Иртышская ЦРБ».

7.Оказывать методическую и практическую помощь библиотекам ГУ «Иртышская ЦРБ».