Басты бет » Ресурсы » Новинки книг » Народ Казахстана: история и современность:

В сборнике представлены статьи, материалы и документы, подготовленные в рамках реализации проекта «Интерактивная научная историческая карта «Народ Казахстана». В данный сборник вошли исторические очерки, архивные документы, картографические материалы, материалы об этно-демографическом, социально-экономическом, культурном и духовном развитии народа Казахстана с древнейших времен до наших дней, статистические данные, таблицы, схемы и диаграммы, материалы переписей населения, иллюстративные материалы о культуре и искусстве этнических групп Казахстана. Данные материалы составляют текстовую основу Интерактивной карты. Издание адресовано государственным служащим, представителям научно-экспертного и этнокультурного сообщества, организациям образования, а также всем, кто интересуется этнической историей Казахстана.