Басты бет » Новости » День библиографии «Человек придумал книгу»

В Панфиловской сельской библиотеке прошел день библиографии «Человек придумал книгу» Мероприятие проходило в игровой форме. Чтобы библиотека стала  вашим другом, надо уметь выбрать книгу, знать, что такое картотека и каталог, научиться пользоваться справочной литературой и многое другое.  Библиотекарь пригласила  желающих погадать на «ромашке» с элементами книги. Они открывают их и расшифровывают понятия.

ОБЛОЖКА, ПЕРЕПЛЕТ, ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ, ИЛЛЮСТРАЦИИ, ТЕКСТ.

Библиотекарь поблагодарила всех за участие вручила памятные подарки. Читателям очень понравилось мероприятие они  вспомнили историю создания книги, изучили ее структуру, ее элементы (повторили  все элементы, написанные на «ромашке» и « подсолнухе»)