Басты бет » Новости » Праздник «Неделя детской книги»

С каждым годом стало традицией отмечать на весенних каникулах в библиотеках праздник «Неделя детской книги». Неделя детской книги прошла и в Панфиловской сельской модельной библиотеке. Праздник книги «Волшебная страна – Книгомания» прошел в первый день каникул. Цель мероприятия: Закрепить знания детей о прочитанных литературных произведений, об особенностях литературных жанров.Во второй день с юными читателями была проведена викторина «Добрый мир любимой сказки». Викторину провела Королева книг и ее помощники девочка Женя и Мурзилка. Загадки, ребусы, кроссворды погрузили читателей в мир сказок. Королева книг никого не оставила без внимания и всем раздала призы из своего волшебного сундучка.   Очень понравилась детям акция «Сэлфи с любимой книгой» Конкурс рисунков «Мы рисуем нашу сказку» был проведен для самых маленьких читателей.