Басты бет » Новости » Библиосумерки - 2016

Ежегодно с целью привлечения детей среднего и старшего возраста к книге,  в  первые дни февраля   детская библиотека  села Иртышск  проводит «Библиосумерки».  В этот вечер была в библиотеке была создана таинственная и загадочная атмосфера, ребята погрузились в сумеречную зону и совершили чудесное путешествие по ночной библиотеке: с помощью машины времени  они посетили и познакомились с «Планетой  Каталогией»,  «Планетой Любознаек», ребята отыскали здесь «Золотой ключик» -  ключ к знаниям,   «Планетой Фантастики и приключений»,  «Планетой сказочников»,  далее все герои приключений были приглашены на мастер – класс на «Планету Умельцев», где ребятам  научили изготавливать быстрые поделки из бумаги,  на Планете Периодики   ребята познакомились  с  газетами и журналами, которые имеются в фонде библиотеки.  Ребятам был показан лектронный                                   слайд «Удивительный дар - книга». Затем состоялся  флеш-моб для всех участников мероприятия. В заключении мероприятия ребята были приглашены в «Монстр-бар», где их ждали сладкие соки, газированные напитки, конфетный дождь  и конечно же веселая дискотека.