Басты бет » Новости » 90-летие соотечественника Аманжола Шамкенова

90-летие соотечественника Аманжола Шамкенова отмечалось в рамках программы «Туған жер» в  направлении статьи Главы государства "Взгяд в будущее: модернизация общественного сознания". В мероприятии приняли участие аким района С. Батыргожинов, дети поэта Ерлан, Ернар и невестка Назым Жумабековна ,  представители общественности села Иртышск. Во время мероприятия дети поэта передали в Иртышский музей личные предметы своего отца, а также в районную библиотеку подарили новый выпуск 5-томного сборника А. Шамкенова . Методист Иртышской районной  библиотеки Баязова А.Ж. провела презентацию мультимедийного издания посвященное 90-летию А. Шамкенова.