Басты бет » Новости » праздника книги «Для вас открыты наши двери и сердца »

Подарки, море улыбок, веселая детская музыка , множество гостей из числа детей  и взрослых  сопутствовали проведению   в заключительный день  Недели детской книги,   праздника книги  «Для вас открыты наши двери и сердца »- посвященного  65- летию со дня  образования  Детской библиотеки  села  Иртышск . В празднично украшенном зале библиотеки  гостей встречали  сказочные персонажи – ростовые куклы Лунтик, Коза, Солнышко . Ведущими праздника выступили сказочные персонажи Мальвина, Буратино- юные читатели библиотеки Молдир Наби  и Руслан Шайкенов. Обряд «шашу»провела ветеран библиотечного  дела Л.Б.Аманжолова. Со словами поздравления, подарив подарок библиотеке,   выступил  зам.акима района Ержан Рахимжанов.  Сказочное действие продолжили персонажи любимых детьми  мультфильмов  Карлсон, Баба Яга, которые провели с детьми викторину . Порадовали гостей и творческие номера читателей библиотеки : флэшмоб «Моя любимая книга» , подарили чудесные мелодии , сыграв на пианино и  домбре , много песен , стихов и частушек  прозвучало в зале. Неожиданно в зале появились Лиса Алиса и Кот Базилио , которые , обхитрив ведущих унесли с собой торт, приготовленный Бабой Ягой .Однако их радость оказалась преждевременной, так как в состав торта , оказалось, входили «букашки-таракашки, паучки и червячки» . Взамен ребятам был вручен уже настоящий, вкусный большой торт в виде книги , предоставленный спонсором – предпринимателем Жанар Смаиловой. Со словами благодарности в адрес юных читателей и их родителей выступила  руководитель районного отдела культуры и развития языков Жанар Дюсембина  и  вручила подарок библиотеке. За активное участие в жизни библиотеки,за долголетнее и тесное сотрудничество благодарственным письмом  районного отдела культуры и развития языков были отмечены    Г.Чугунова, Е.Бортко,З.Гребенникова,Ж. Смаилова. Ветераны библиотечного  дела  Л.Григоренко,В.Швецова,Л.Аманжолова,Ж.Сланбекова были поощрены символическими подарками. В номинациях были отмечены «Самая читающая семья»- семья Садвокасовых,, «Самый старейший читатель»- А.Ф.Хрисаниди,  «Самый маленький читатель»- Д.Ибраимова. Вручила подарок детской библиотеке зам. директора  Иртышского  Дома  школьника Эльмира Аймуханова.   Директор  центральной районной библиотеки Т.В.Дымова отметила  грамотами и подарками активных читателей, кроме того, всем гостям мероприятия были вручены книжки со сказками .  хотелось бы, отметить  спонсоров  мероприятия местных предпринимателей : Ж.Смаилова, К.Кожанова, Д.Абенова.