Басты бет » Новости » онлайн - семинар «Цифровой Казахстан: от концепции к воплощение»

В целях реализации Послания Президента РК Назарбаева Н.А. «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентноспособность» в КГУ «Иртышская центральная районная библиотека» 3 марта проведен онлайн - семинар «Цифровой Казахстан: от концепции к воплощению» совместно с Национальной Академической библиотекой РК. Аудитория: селькие, школьные библиотекари, местные авторы. Присутствовало 35 участников. Директор Дымова Т.В. рассказала о приоритетах Послания , акцентируя внимание аудитории на концепцию программы «Цифровой Казахстан». Онлайн конференцию продолжила с консультацией «КазНЭБ новый возможности библиотеки» руководитель службыуправления электронными ресурсами НАБ РК Безаубекова С.С.  Она презентовала проект, рассказа о совместной работе с библиотеками Иртышской ЦБС, которая продолжается более года. За этот период КГУ «Иртышская центральная районная библиотека» заключила авторские договора, оцифровала 24 книги местных авторов и передала в фонд КазНЭБ. Это книги Жаманбалинов М.К., Ауталипова К., Касенова Е.Б., и д.р. Безаубекова С.С. отметила,  что сотрудничество с районной ЦБС в их практике пока в первые, и формат проведение онлайн -семинара с районной ЦБС впервые в Республике, за что и поблагодарила библиотекарей. Далее был проведен обучающии тренинг «Как ориентироватся в КазНЭБ-е». Было подробно продемонстрировано как можно найти книгу в портале.