Басты бет » Новости » «Библиотека без границ».

24 июня в областной библиотеке им.С.Торайгырова состоялся День ЦБС библиотек Иртышского района «Библиотека без границ». В мероприятии приняли участие: Акимханов Х.Х – зам.руководителя Управления культуры, архивов и документации Павлодарской области, Дюсембина Ж.Т.- начальник отдела культуры, развития языков и физической культуры Иртышского района, свыше 70 библиотечных работников центральных районных, городских и сельских библиотек области.

В программе Дня: библиотечный флеш-моб,  выставка «ФЬЮЖН – лаборатория библиотечных идей» о деятельности ЦБС Иртышского района, выставка-плакат «Летопись Великой Отечественной войны в плакатах», хенд-мейд - экспозиция «Красота мусора» с использованием природного материала.

Сотрудники отдела автоматизации презентовали веб-ресурс «Иса Байзаков – акын, поэт, импровизатор», подготовленный к 115-летию со дня рождения уроженца Иртышского района И. Байзакова. Веб-ресурс представлен на двух языках: казахском и русском.
               Нурмагамбетова С.С. руководитель отдела развития туризма управления предпринимателей, торговли и туризма Павлодарской области, осветила деятельность ЦБС по реализации проекта «Жить в согласии с природой», в рамках которого состоялся сплав по р.Иртыш представителей бизнеса, управления юстиции, управления защиты прав потребителей, управления предпринимателей, торговли и туризма Павлодарской области, партии «Нур Отан» и т.д.
                О социальном партнерстве реабилитационного центра «Бейбітшілік» и библиотек района рассказала руководитель центра Идрисова М.М.