Басты бет » Новости » Утренник «Наурыз келді далама».

В предверии праздника Наурыз в читальном зале детской библиотеки  для юных читателей  был проведен утренник «Наурыз келді далама». Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка - экспозиция  «Жыл басы Наурыз - мол болсын дәм тұз».  Была проведена викторина «Обычаи и традиции казахского народа», проведены игры  разных  народов «Ласточка-Чабалекей» - киргизская народная игра, «Пчелки и ласточка» - русская народная игра, «Асық» - национальная казахская игра.  Библиотекари рассказали о обряде «Бесікке салу»  и с помощью инновационной  книги и ручки «Даналық әлліппесі»  дети с интересом послушали песню «Бесік жыры».  Далее ребята спели  песни и рассказали  стихи о Наурызе.  В завершении библиотекари угостили ребят бурсаками и сладостями.