Басты бет » Новости » Этнографический калейдоскоп «Праздник единства, дружбы и мира»

В актовом зале СОШ №1 библиотекари отдела обслуживания центральной районной библиотеки Женченко С.И. и Бабинцева Л.И. с учениками 5 – 6 классов, провели этнографический калейдоскоп «Праздник единства, дружбы и мира», посвященный Дню единства народов Казахстана. Библиотекари познакомили ребят с обычаями и традициями, пословицами и поговорками разных народов Казахстана. Затем ребята называли наиболее известные национальные блюда . С ребятами поиграли в русские, украинские и казахские игры. Для всех был показан электронный слайд « 1 мая – День единства народов Казахстана». К мероприятию была оформлена книжная выставка «В семье единой»