Басты бет » Новости » Неделя детской книги.

С 24 по 30 марта в читальном зале районной библиотеки проходила традиционная Неделя детской книги. В первый день с постоянными читателями провели игру – творчество «Весна. Каникулы. Книжный праздник». Ребята рисовали и лепили из пластилина своих любимых литературных героев. Литературный час «Жас ұрпақпен сырласқан» посвященный 75- летию со дня рождения детского писателя, поэта Е.Елубаева провели с учениками СОШ№2, СОШ №3. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством поэта. В ходе мероприятия учащиеся читали стихи автора, загадывали загадки из его книг. Третий день «Книжкиной недели» был посвящен творчеству детского писателя С. Аксакова. Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством писателя. После просмотра мультфильма «Аленький цветочек» провели литературную викторину по сказке С. Аксакова. Наш эко – урок «Самые редкие и удивительные птицы» был посвящен Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. В мероприятии принимали участие наши постоянные читатели и участники клуба «Айналайын». Для ребят были показаны видеофильмы «10 самых необычных птиц, о которых вы, возможно, не слышали», «Птицы – интересные факты» и развивающий мультфильм для детей «Чем важны птицы». Затем ребята рисовали понравившихся им птиц. Завершилась Недели детской книги сказочным турниром «Вас ждут приключения на Острове Чтения». В гости к ребятам пришли персонажи – Сказка и Пакости. С детьми проводились конкурсы, игры, загадки – обманки, литературные викторины.