Басты бет » Новости » « Латиница: этапы большого пути»

В Абайской модельной сельской библиотеке  прошел обзор статей  периодических изданий « Латиница: этапы большого пути»  с  читателями    молодежью от  16-28 лет.  Библиотекарь Сенаторова  Т.  познакомила с актуальными статьями  республиканской газеты «Казахстанская  правда» Активное участие в обсуждении темы приняли участие  директор ДК Даниялова Э.Б, учащиеся  старших классов Мендыйбай З.,Урянская В. , студент  ПГУ  Долгошей В. и др., отметив, что  совершенствование государственного языка  в эпоху глобализации  ,определяет  конкурентоспособность нации  и в целом гармоничное развитие  страны. В заключительной  части обзора  актуальных статей , библиотекарь  представила вниманию  новую выставку  книг  « Latyn árpi bolashaqtyń baǵdary».