Басты бет » Новости » семинар "Панорама библиотечной жизни"

4 сентября в Иртышской районной  библиотеке прошел семинар  «Панорама библиотечной жизни: по материалам Дня библиотек Иртышской ЦБС». Перед началом семинара была проведена экскурсия по выставке «ФЬЮЖН – лаборатория библиотечных идей» о деятельности ЦБС Иртышского района, выставке-плакату «Летопись Великой Отечественной войны в плакатах», хенд-мейд - экспозиции «Красота мусора» с использованием природного материала. Семинар открыла директор  Иртышской ЦБС Дымова Т.В. «Современная сельская библиотека: формула жизни». Зав. метод. отделом Байтемирова А.Б.рассказала о выступлении зав. Байзаковской  модельной сельской библиотеки Кротовой Е.В. «Из истории одного квеста». Зав. отделом автоматизации презентовала веб-ресурс «Иса Байзаков – акын, поэт, импровизатор», подготовленный к 115-летию со дня рождения  И. Байзакова.  Подготовила интересное выступление «Литературные раскопки» Сенаторова Т.З. – библиотекарь Абайской модельной сельской библиотеки - поделилась о своей работе. О работе детской библиотеки  рассказала заведующая  детской библиотеки Ахиярова Н.Т. Также были показаны видео интересные моменты Дня библиотек. Методист Баязова А.Ж. подвела итоги конкурса объявленного методическим отделом «Их опалила война», посвященная 70 – летию ВОВ. В заключении были подведены итоги семинара.