Басты бет » Новости » Буккроссинг «Книга в добрые руки».

Буккроссинг - современное популярное движение, главным девизом которого является "Прочитал книгу - дай почитать другому".  Его смысл состоит в том, что любой желающий может поменять свою прочитанную книгу на любую другую или просто передать хорошему человеку, пока она не погибла под слоем пыли на вашей полке. Работниками отдела обслуживания  районной библиотеки заранее были развешены объявления о предстоящей акции в многолюдных местах села. 5 июля, в преддверии праздника – Дня Астаны, работники Иртышской центральной библиотеки  провели библиотечную акцию – БУККРОССИНГ  « Книга в добрые руки».  Акция проходила в Аллее Дружбы. Мы специально вынесли книги,  подаренные нашими читателями на улицу, за пределы библиотеки, чтобы все желающие могли их взять и прочитать. Книги разместили на выставке, разложили на лавочке, украсили выставку разноцветными шарами. В мероприятии присутствовало много молодежи, семьи с детьми. На выставке были представлены произведения популярных авторов таких как Антуан де Сент Экзюпери, Р.Сейсенбаев, Д.Донцова и др. Более 35 книг попали в этот день в руки читателям!