Басты бет » Новости » Литературно- музыкальный вечер «Время и память».

Все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладятся из памяти события тех грозных лет. Нам не помнить об этом нельзя. В этот самый светлый и самый радостный праздник в КГУ «Иртышский центр оказания специальных услуг для престарелых и инвалидов общего типа» управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области был проведен литературно- музыкальный вечер «Время и память». Жители дома и гости мероприятия сразу окунулись в 1941 год. На импровизированной сцене косяк журавлей, истребитель. Зал был увешан плакатами «Родина –мать зовет!», «Ты записался добровольцем» , «Ждите с Победой! » вечер ведущая рассказывала о тех, кто приближал к нам этот святой для нашей страны день.Все дальше и дальше от нас время войны. Но время не может заставить забыть тех людей,которые жили в то время, боролись , защищали само право оставаться самими собой на своей земле, и это дети-войны, труженники тыла, которые сегодня среди нас.Война изменила все в их жизнях. Война и песня: что может быть общего?Казалось бы , тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале.Вот и сегодня звучали песни военных лет, в исполнении преподавателей школы искусств Ликарь Ф.А, Борисова В, Досмугамбетовой Ж .Прозвучали песни «Священная война», «Катюша», «Синий платочек», «Темная ночь» , закончилось мероприятие песней «День Победы»

Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину. А песни тех далеких лет мы поем и сейчас, потому что они помогают нам стать сильнее, мужественнее, человечнее.